Аргументы Недели → Общество 13+

«Роснефть» провела XII Зимнюю Спартакиаду с рекордным числом участников

, 22:24

В Красноярске с 25 по 29 февраля прошли XII Зимние спортивные игры «Роснефти». Развитие спорта является одним из ключевых приоритетов компании. В этом году за победу в турнире соревновались свыше 650 спортсменов из 39 команд, представляющих дочерние общества и центральный аппарат управления «Роснефти».

Команда «Ангара» Ангарской нефтехимической компании стала победителем XII Зимних спортивных игр-2024 в общекомандном зачёте. Стоит отметить, что «Ангара», начиная с 2012 года, уже 13 раз становилась чемпионом и 6 раз призером Летних и Зимних игр. Серебряные медали завоевала команда «Башнефть-Добыча», бронзу – «Уфаоргсинтез».

В хоккейном турнире чемпионом стала команда предприятия «Уфаоргсинтез». Второе место – у «Ангары», третье почётное место у команды из «Верхнечонскнефтегаза».

В лыжной эстафете победителем стал «Самаранефтегаз», серебро – у «Ангары», бронзу завоевала «Башнефть-Добыча».

В рамках Зимней Спартакиады «Роснефти» второй раз прошли соревнования по биатлону. Победителем стал «Куйбышевский НПЗ», второе место заняла сборная «Юганскнефтегаза», третье – «РН-Ванкор».

В семейных соревнованиях по кёрлингу, приуроченных к Году семьи в России, первыми стали представители «Саратовского НПЗ» Ильина Екатерина и Пичугин Максим, второе место у Кушнаревых Дарьи и Андрея из «Востсибнефтегаза», третье место досталось Аршиновым Валентине и Ивану, представлявшим «Оренбургнефть». Кёрлинг впервые вошел в программу Зимней Спартакиады и вызвал большой интерес.

Жюри отметило и других участников соревнований. Так, самой дисциплинированной командой признана «КЦ Башнефть», самой сплоченной – «Востсибнефтегаз», самой прогрессивной – «Тюменнефтегаз». Лучшим дебютом стало участие команды «Башнефть-Строй». Диплом «За волю к победе» получила «Славнефть-Красноярскнефтегаз».