Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7 (904) 21–27 февраля 2024 13+

Кубанских животноводов поздравили с профессиональным праздником

, 18:00

Кубанских животноводов поздравили с профессиональным праздником

В Краснодаре прошло мероприятие, посвященное традиционно отмечаемому в регионе Дню животновода. По поручению председателя Законодательного Собрания края Юрия Бурлачко в торжестве принял участие его заместитель Александр Трубилин.

 

Поздравить отраслевиков в краевую филармонию имени Г.Ф. Пономаренко пришли также главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю Евгений Гулиев, сенатор России Алексей Кондратенко, вице-губернатор Андрей Коробка, заместитель председателярегионального парламента Владимир Бекетов, депутаты Госдумы и ЗСК, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Василий, представители профильных министерств и ведомств, руководители сельхозпредприятий.

По итогам прошлого года в животноводстве зафиксирована положительная динамика сразу по нескольким направлениям. Так, производство молока в хозяйствах всех категорий субъектаувеличилось более чем на 83 тысячи тонн, мяса — на семь тысяч тонн. Более чем на пять тысяч голов выросло поголовье крупного рогатого скота.

— С момента введения санкций мы не ощутили дефицита в каком-либо секторе животноводства. Наоборот, удалось улучшить качество продукции и расширить ее ассортимент. Она пользуется спросом во многих субъектах страны. Россияне увидели, что наша продукция вкуснее, экологичнее и дешевле зарубежных аналогов,— сказал Евгений Гулиев.

Заместитель главы края Андрей Коробка поприветствовал тружеников села от имени Губернатора Кубани Вениамина Кондратьева и поблагодарил их за достигнутые результаты.

Заместитель председателя ЗСК Александр Трубилин в своем выступлении напомнил, что, несмотря на свою непродолжительную историю, праздник стал уже доброй традицией и дал дополнительную возможность по достоинству оценить непростой труд животноводов.

— Вы обеспечиваете продовольственную безопасность не только нашей родной Кубани, но и всей России в целом. Вопреки многочисленным санкциям, экономическому давлению, которое испытывает наша страна, вы продолжаете наращивать объемы животноводческой продукции. Мы понимаем, насколько отрасль сложна и многогранна. И все ее направления требуют постоянного, ежечасного внимания. А на это способны только самоотверженные, влюбленные в свою профессию люди. Развитие животноводства — приоритет в работе депутатского корпуса,— подчеркнул он.

Александр Трубилин также отметил, что в настоящее время краевое законодательство максимально адаптировано к потребностям отрасли, поэтому есть все предпосылки для ее дальнейшего роста.

В рамках торжества тем, кто внес наиболее значимый вклад в развитие животноводства на Кубани, были вручены федеральные и региональные награды. Чемпионы краевого конкурса профессионального мастерства по традиции получили ключи от новых автомобилей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram