Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 7 (904) 21–27 февраля 2024 13+

Мобильные технопарки посетили 96 кубанских школ за четыре года

, 17:27

Мобильные технопарки посетили 96 кубанских школ за четыре года

Как сообщила заместитель Губернатора Краснодарского края Анна Минькова, региону передано три современных автомобиля «скорой помощи».

 

Она уточнила, что один реанимобиль направлен в перинатальный центр второй краевой больницы Краснодара. Машина полностью оснащена для неонатальной реанимации и спасения новорожденных. Этот уникальный комплекс на колесах — ценный подарок для нашего края. Еще две скорых класса В —врачам станции скорой помощи Кавказского района и в Крымскую центральную районную больницу.

Что касается учреждений дополнительного образования края, то они получили еще пять автомобильных лабораторий.

—Кванториумы поступили в Динской, Кавказский, Крымский, Кореновский и Тбилисский районы.Это передвижные лаборатории, которые оснащены технологичным оборудованием, в том числе фрезерными станками и 3D-принтерами. Их закрепят за учреждениями дополнительного образования. Там школьники будут заниматься по направлению «Хай-тек»:будут изучать этапы проектирования и 3D-моделирования, создавать прототипы устройств — одним словом, воплощать свои инженерные идеи в реальность. Число мобильных технопарков в регионе выросло с четырех до девяти.Они крайне востребованны. Теперь еще больше ребят в самых отдаленных селах и малых городах смогут приобщиться к науке: новые кванториумы за год позволят охватить около пяти тысяч школьников,— сказала Анна Минькова.

Она напомнила, что мобильные технопарки работают в регионес 2020 года благодаря национальному проекту «Образование». В сельские школы в течение учебного года выезжает четыре мобильных технопарка. За этот период они посетили 96 школ и охватили 18,4 тысячи детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram