Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Транспортная инфраструктура в районе Хорошово-Мневники активно развивается

, 15:14

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительных работ на мосту через Москву-реку между Филевской и Мневниковской поймами.

Мэр Москвы отметил, что строящийся автомобильный мост улучшит транспортную ситуацию всего района и транспортное обслуживание примерно 300 тыс. человек, проживающих в этом районе.

«Этот автомобильный мост – новая трасса, которая соединит Шелепихинскую набережную, мост, который мы строим через Москва-реку, и этот мост. Таким образом получится, что Шелепихинскую набережную можно будет поехать до Северо-Западной хорды. В целом, это серьезное улучшение всего этого района, в котором проживают около 300 тыс. жителей, и он продолжает развиваться», – отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что мост не только функционален, его современный дизайн сделает сооружение украшением столицы.

Мэр Москвы отметил активное развитие транспортной инфраструктуры в районе Хорошово-Мневники.

Генеральный директор компании-подрядчика АО «Дороги и мосты» Алексей Крапивин доложил мэру, что строительство моста будет завершено в конце 2024 года и это раньше установленного срока.

Как сообщается в материалах пресс-службы Мэра и правительства Москвы, длина моста 231 м, новый мост с четырьмя полосами движения в обоих направлениях и тротуарами для пешеходов соединит ул. Мясищева с Проектируемым проездом №1166 в Мневниковской пойме. Будут обеспечены подъезд наземного транспорта и пешеходные маршруты к станциям метро «Мневники» и «Терехово» БКЛ.

Удобная  транспортная доступность будет обеспечена для строящихся ЖК в Мневниковской пойме и будущего Национального космического центра. В нем будут созданы около 20 тыс. рабочих мест.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии района Тропарево-Никулино.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram