Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

Физические упражнения приносят больше пользы для женщин, чем для мужчин

, 14:30

Физические упражнения приносят больше пользы для женщин, чем для мужчин
Pxhere

Женщины, которые регулярно занимаются спортом, имеют значительно меньший риск ранней смерти или сердечно-сосудистых заболеваний в отличие от мужчин.  Об этом сообщает издание News Medical Life Sciences.

Проведенный анализ данных 400 тысяч человек показал, что регулярные физические упражнения существенно снижают риск ранней смерти и сердечно-сосудистых заболеваний среди женщин больше, чем среди мужчин. На протяжении двадцати лет, смертность среди женщин, занимающихся спортом, упала на 24%, в то время как смертность среди мужчин снизилась на 15%.

Исследования показали, что у женщин ниже риск смерти в сравнении с мужчинами при выполнении любых видов физических упражнений, включая умеренную аэробную активность, интенсивные тренировки и силовые упражнения.

Ученые выяснили, что умеренная аэробная активность, такая как пять часов в неделю, может снизить риск преждевременной смерти на 24% у женщин и на 18% у мужчин. Подобный эффект наблюдается при выполнении 110 минут интенсивных аэробных упражнений в неделю.

Аэробные упражнения приносят пользу женщинам быстрее, чем мужчинам, снижая риск заболеваний на 18% всего за 140 минут в неделю. Мужчинам для того же результата потребуется 300 минут. С интенсивными тренировками женщины могут снизить риск на 19% всего за 57 минут в неделю, в то время как мужчинам потребуется 110 минут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram