Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Бочкарев: Развитие сети метро в Москве имеет колоссальный градостроительный эффект

, 13:12

В районе станций метрополитена будет построено примерно 3 млн. м² новой недвижимости. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство транспортной инфраструктуры служит мощным драйвером развития территорий. При этом развитие сети метро в Москве имеет не только транспортный, но и колоссальный градостроительный или экономический эффект. Так, в зоне влияния 39 станций метро на разных линиях, планируется построить порядка 3 млн кв.м недвижимости», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, темпы строительства многоквартирных домов в ближайшие годы в Москве останутся на высоком уровне, данный проект будет реализован в ближайшие 3…5 лет. Это позволит создать около 48,5 тыс. рабочих мест.

Исполнительный директор по девелопменту компании «Мосинжпроект» Павел Дудулин со своей стороны отметил, что благодаря девелоперам на пересадочных узлах появляются новые «офисные центры, и гостиницы, и торгово-развлекательные комплексы, и многофункциональные центры социального назначения», обеспечивая комфорт москвичам и гостям столицы.

Андрей Бочкарёв ранее рассказал о строительстве 11 корпусов ЖК на ул. Эдуарда Стрельцова, завершение строительства и благоустройство территории планируется в июне этого года.


Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram