Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Андрей Бочкарев: Жилой комплекс около стадиона «Торпедо» достроят к середине года

, 12:55

Идет строительство 11 корпусов жилого комплекса на улице Эдуарда Стрельцова, завершение строительства и благоустройство территории планируется в июне этого года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Одиннадцать жилых корпусов строятся на общем шестиметровом стилобате вблизи Симоновской набережной. Проект предусматривает масштабное благоустройство на площади более 3,2 гектара. Завершить работы по строительству и благоустройству планируется до конца июня текущего года», – заявил Андрей Бочкарёв.

По его словам, в ходе благоустройства на территории комплекса появится цветники, сад с растениями, будут высажены хвойные и лиственные деревья, кустарники. Будут созданы площадки для детей разных возрастов, зоны для занятий воркаутом.

По информации застройщика, на строительной площадке завершаются  фасадные работы, внутренняя отделка, работы по установке внутренних инженерных сетей и светопрозрачных конструкций.

Жилой квартал FORIVER располагается в Даниловском районе на улице Эдуарда Стрельцова. Общая площадь проекта составляет 282,6 тыс. м², жилая площадь – 138,3 тыс. м². Девелопер — ГК «Инград».

Ранее Андрей Бочкарев рассказал о планах строительства ЖК из пяти корпусов на юго-востоке Москвы.   

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram