Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Немало астраханских дорог напоминает филиал непроходимого болота

, 14:32 ,

Немало астраханских дорог напоминает филиал непроходимого болота

О своеобразной ловушке на одной из улиц Астрахани рассказало одно из ведущих изданий Астраханской области. Судя по фотографии, здесь не догадываются о том, что 21-й век уже давно вошёл в свои права, а значит городские улицы не должны переносить мысленно в средневековье. Причем, в худшую его пору.

Наши коллеги из издания «AST-NEWS.RU — Астраханские Новости» пишут о том, что одна из улиц областного центра превратилась в практически непроходимое и непроезжее болото. Как сообщает один из читателей издания, виной подобному положению местный водоканал. Вот уже несколько месяцев водители, незнакомые с этим участком дороги, попадают в огромную яму на улице Иртышская в областном центре. Выбраться из которой самостоятельно нереально.

«История началась с того, что после своих работ МУП „Астрводоканал“ закопал яму так, что непросыхающая жижа стала ловушкой для машин, не было установлено предупреждающих знаков или лент. Прошло уже более 4 месяцев, а проблема все еще не решена. Местные жители не раз заваливали эту яму, но ничего не помогает. Водители продолжают ездить и попадать в нее, откуда выбраться самостоятельно невозможно», — пишет издание.

Вообще Астрахань, если не брать в расчет самый центр, славится тем, что дороги там — практически одно название. Особенно если брать частный сектор, коего в каспийской столице предостаточно. Сейчас, когда грязь прихвачена морозцем и в сухую погоду ещё терпимо. Но стоит потеплеть и начать оттаивать замёрзшей земле и глине — то, что здесь называется дорогами, превращается в филиал болота. В котором застревают и машины местных, и такси, и скорая помощь.

И таких улиц здесь немало. Посмотрите на фото и угадайте, в каком году оно снято? Нет. Не сто лет назад. День сегодняшний. И да, улица не раскатана гусеницами вражеских танков и не побывала под бомбёжкой. «Это Астрахань, детка», — говорят привыкшие ко всему астраханцы.

А вы говорите о Федеральной программе «безопасные и качественные дороги» ... Наверное это про те, которые на виду и по которым могут, хотя бы случайно, проехать высокопоставленные чиновники? Может быть. Ибо вот «это» не только «безопасной и качественной», но и просто дорогой язык назвать не повернётся...

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram