Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В ЗСК отметили необходимость жесткого контроля за сохранением виноградников

, 13:34

В ЗСК отметили необходимость жесткого контроля за сохранением виноградников
Пресс-служба ЗСК

Зампредседателя Заксобрания Кубани Сергей Болдин встретился с представителями комитета по вопросам имущественных и земельных отношений и комитета по развитию АПК, продовольствию и потребрынку. Политики обсудил сохранение виноградопригодных земель и виноградников.

Ранее такое поручение краевым властям дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко также обеспокоился данной проблемой.

На мероприятии заявили, что виноградопригодные земли Кубани используются не по целевому назначению. «Мы провели инвентаризацию таких земель, отразили эти сведения в генпланах муниципальных образований. Чтобы уберечь эти участки от застройки. Сегодня необходим более жесткий контроль на местах за сохранением площадей виноградных насаждений», - рассказал Болдин.

В рамках встречи каждый из присутствующих высказал свое мнение по обсуждаемому вопросу. Было отмечено, что для решения проблемы не требуется носить изменения в законодательство. Виноградопригодные земли определяют специалисты из Минсельхоза Кубани. Такие проверки могут быть инициированы собственником или иным законным правообладателем земли или федеральной саморегулируемой организации «Ассоциация виноградарей и виноделов России».

Ранее «Аргументы Недели» писали, что Юрий Бурлачко рассказал про поддержку материнства и детства в крае.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram