Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко рассказал про поддержку материнства и детства

, 13:13

Юрий Бурлачко рассказал про поддержку материнства и детства
Пресс-служба ЗСК

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко рассказал про помощь кубанским матерям и детям. Новый комплекс мер приняли и ввели по инициативе «Единой России».

Парламентарий рассказал, что каждая восьмая кубанская семья – многодетная. Статус многодетных закреплен на федеральном уровне и присваивается на всю жизнь. Всего в крае воспитываются 1,3 миллиона детей.

При появлении на свет третьего малыша кубанские матери получают выплаты в размере до 153 787 рублей. Размер маткапитала ежегодно индексируется. Данные выплаты можно потратить на газификацию и медреабилитацию детей. Многодетные семьи также могут получить бесплатный земельный участок в крае. Сохранено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при досрочном выходе мамы из декрета.

В крае ввели бесплатные питание для младшеклассников и проезд в электричках для детей до 7 лет. Кроме того, власти выделают деньги на помощь сиротам.

«Иными словами, сегодня защита и укрепление института семьи, сохранение традиционных семейных ценностей – наиглавнейший вопрос для развития общества», - подытожил Бурлачко.

Ранее «Аргументы Недели» сообщали, что кубанские парламентарии обсудили обеспечение информационной безопасности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram