Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Кубанские парламентарии обсудили обеспечение информационной безопасности

, 12:33

Кубанские парламентарии обсудили обеспечение информационной безопасности
Пресс-служба ЗСК

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и председатель профильного комитета краевого парламента Андрей Дорошев встретились с руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ЮФО Игорем Сидорцовым. В рамках мероприятия они обсудили обеспечение информационной безопасности.

Сидорцов рассказал, что в настоящее время ведомство следит за обеспечением безопасности связи и соблюдением законодательства в сфере выборов и СМИ. Бурлачко отметил, что в данный момент это является очень актуальным.

На встрече обсудили идею изменить федеральный закон 149-ФЗ. Это поможет эффективнее бороться с разглашением государственных и военных тайн, а также с размещением в сети недостоверной информацией. Председатель кубанского парламента поручил отработать данную инициативу и обсудить ее с профильным комитетом.

«У нас уже есть аналогичный опыт. В феврале на очередном пленарном заседании мы рассмотрим созвучный законопроект о корректировке выборного законодательства», - подчеркнул политик.

Ранее «Аргументы Недели» сообщали, что на заседании комитета ЗСК заслушали доклад Уполномоченного по правам человека

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram