Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Воробьев объявил о пополнении автопарка подмосковной ДПС 130 новыми машинами

, 16:38

Воробьев объявил о пополнении автопарка подмосковной ДПС 130 новыми машинами
Фото: Антон Чернов

130 новых патрульных внедорожников с дополнительным оборудованием переданы ДПС Подмосковья в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». В передаче ключей от спецтехники участвовал губернатор региона Андрей Воробьев.

«Когда мы начинали реализовывать президентскую программу по снижению смертности на дорогах, Московская область находилась на 58 месте в России. Количество травмированных, погибших на дорогах было высоким. Благодаря совместным мероприятиям мы видим, что год от года нам удается этот показатель уменьшать. По итогам 2023 года снижение смертности составило – 7%», – отметил Воробьев.

Воробьев также выразил признание в адрес сотрудников Госавтоинспекции за внедрение различных технологий, таких как «Безопасный регион», говорится в сообщении пресс-службы подмосковного правительства.

Отмечается, что подмосковные автоинспекторы работают более чем на 1400 машинах и 125 мотоциклах. В этом году в регионе также продолжат улучшать дорожную инфраструктуру и внедрять новые технологии, в частности – видеонаблюдение, которое призвано повысить безопасность движения на дорогах.

С 2019-го в Подмосковье для Госавтоинспекции приобретено более 180 автомобилей, около 40 мотоциклов, свыше 1000 единиц телекоммуникационного оборудования. Все это позволяет региону регулярно снижать количество аварий и несчастных случаев на дорогах. В настоящее время область входит в топ-15 регионов с наименьшим количеством летальных исходов в ДТП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram