Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 6 (903) 14–20 февраля 2024 13+

Компенсацию на газификацию получили 5,8 тысячи кубанцев в прошлом году

, 15:02

Компенсацию на газификацию получили 5,8 тысячи кубанцев в прошлом году

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин принял участие в заседании федерального штаба, прошедшем в форме видеоконференции.

 

По его словам, на Кубани выполнены все необходимые обязательства: установили требуемые тарифные ставки, обеспечили меры социальной поддержки льготных категорий жителей. В прошлом году компенсацию на газификацию получило 5,8 тысячи человек, субсидию — 772 жителя. Компенсации и субсидии предоставляют жителям восемнадцати категорий, всем федеральным и краевым льготникам, а также малоимущим и многодетным семьям, участникам специальной военной операции.

Кроме того, в регионе добавили возможность получения средств по ставке от 3,25 процента до пяти процентов в рамках программы «Кредит на развитие сельских территорий». Льготным кредитом могут воспользоваться жители от 23 до 65 лет, у которых есть постоянная регистрация в сельской местности Краснодарского края.

В ходе обсуждения реализации программы догазификации Андрей Прошунин отметил, что сегодня в крае к более чем 57,5 тысячи земельных участков подвели газ. Параллельно идут работы по подключению оборудования внутри домовладений. Газифицированных домов — более 26 тысяч.

— С прошлого года по поручению президента принимают документы на догазификацию социальных объектов. В Краснодарском крае уже подвели газ к границам пятнадцати социальных объектов,—уточнил Андрей Прошунин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram