Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Псков → Общество 13+

В Псковской области производство мебели увеличилось почти на 100%

, 14:06

В Псковской области производство мебели увеличилось почти на 100%
Фото: Baltphoto.

В 2023 году производство мебели в Псковской области значительно увеличилось на 93,6%. Объем производства достиг 8,1 миллиарда рублей. Об этом сообщают данные Псковстата за период с января по декабрь, пишет «МК в Пскове».

Следует отметить, что основной вклад в промышленное производство региона вносят обрабатывающие предприятия, которые составляют 82% от общего объема отгруженной продукции. Лидирующие позиции на рынке занимает производство пищевых продуктов, составляющее 39,7% (хотя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается небольшое снижение на 3%).

Производство электрического оборудования также заметно выросло и составило 23,4% от общего объема производства (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост составил 48,7%).

Кроме того, в регионе активно занимаются изготовлением машин и оборудования, производством автомобилей, прицепов и полуприцепов, а также выпуском готовых металлических изделий.

Ранее Псковская область и Петербург согласовали планы по сотрудничеству до 2027 года. Как передает Бриф24, будут укреплены торгово-экономические отношения, взаимодействие в сфере туризма, социальной политики, культуры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram