Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Безнаказанность догхантеров привела к увеличению убийств собак

, 16:57

Безнаказанность догхантеров привела к увеличению убийств собак
Matthew-Henry@unsplash.com

За последние недели из многих уголков России поступили сообщения об убийствах «братьев меньших». Догхантеры обстреливают либо разбрасывают отраву для собак. Наибольшую огласку ситуация получила в московском районе, и как отмечают многие эксперты, её виной является безнаказанность догхантеров.

Кроме того, появлялась информация о розовом снеге, который мог образоваться из-за изониада (препарата для отравы собак), также были найдены отравленные булки (ими уже пострадала собака в Химкинском районе).

Председатель объединения зооактивистов Наталья Коваленко подтвердила информацию о деятельности собачих киллеров в Хабаровском крае, однако связала её с произошедшим случаем укуса мужчины собаками, и последовавшим летальным исходом.

Проблема убийств собак – не в законодательстве, а в неохотном рассмотрении дел, связанных с этим вопросом, уполномоченными органами. Так, например, только каждый десятый человек, замеченный в жестоком обращении с животными, получает реальное наказание.

Председатель фонда «Умка» Екатерина Кириллова считает, что несмотря на активизацию деятельности догхантеров, они не являются членами какого-либо движения, а скорее всего случайные люди.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram