Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Карелия → Общество 13+

В Петрозаводске на время проведения лыжных гонок изменится дорожное движение

, 15:20

В Петрозаводске на время проведения лыжных гонок изменится дорожное движение
Фото: Baltphoto.

В Петрозаводске пройдут мероприятия «Гиперборея-2024» и «Лыжня России-2024». В связи с этим в районах Кукковка и центра города будет внесены изменения в схему движения транспорта. Об этом информирует официальный паблик мэрии карельской столицы.

С 20:00 9 февраля до 23:00 11 февраля будет временно запрещено движение по улице Еремеева, по Набережному проспекту и по проспекту Ленина в связи с проведением мероприятий «Гиперборея».

С 13:00 до 16:00 участок Неглинской набережной от улицы Куйбышева до Федосовой будет отведен для пешеходов. Также будет временно закрыто движение автомобилей на перекрестке улиц Федосовой и Павла Рыбникова во время проведения интерактивной программы музея-заповедника «Кижи» под названием «Арт-зима в Старом городе».

В связи с организацией всероссийской массовой гонки «Лыжня России», с 7:00 до 15:00 будет разрешена парковка на участке Комсомольского проспекта от его пересечения с Курганским проездом до пересечения с улицей Ровио. Дополнительные парковочные места также будут организованы в районе дома № 4.

Участники гонки смогут оставить свои автомобили на парковке в Конном переулке (рядом с Лесным проспектом) или около спортивно-развлекательного центра «Горка», после чего добраться до старта пешком или на лыжах по аллее Зеленая Тропа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram