Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Просто таким должен быть человек, независимо от национальности и гражданства

, 18:42

17 января в Новосибирске произошёл прорыв трубы, из-за чего на улицы города хлынул кипяток. Тогда людям, оказавшимся в ловушке, пришёл на помощь грузчик Рза Исмаил оглу Рзаев. Он принёс палеты с ближайшего рынка, организовал мост и переносил по нему детей и молодых людей, а также помогал взрослым переходить дорогу в безопасное место, так как из-за пара её не было видно. Всего Рза Рзаев помог более, чем 20 людям, большинство среди которых — дети.

Узнав об этой истории, новосибирские журналисты организовали сбор средств в благодарность Рзаеву за проявленный героизм, и смогли выручить 70 тысяч рублей. Предполагалось, что он на эти деньги сможет съездить в родной Азербайджан и повидаться с близкими. Рзаев не ожидал такого подарка и был очень рад ему, но решил распорядиться деньгами иначе.

Уже после журналистам стало известно, что Рза Рзаев перевёл все средства на счёт новосибирского детского дома «Жемчужина». Как подчеркнул Рза Рзаев во время разговора с журналистами, он помогал детям не ради награды, а потому что сам отец и не мог оставить ни детей, ни их родителей в беде. Поэтому и деньги передал детям, которые нуждаются в помощи, ведь «чужих детей не бывает».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram