Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат Галина Головченко запускает новый проект помощи семьям участников СВО

, 18:36

Депутат Галина Головченко запускает новый проект помощи семьям участников СВО

На Кубани стартует новый проект помощи семьям участников от благотворительного фонда «Поколение». Инициатива смогла занять первое место в грантовом конкурсе «Гранты губернатора Кубани». Заявки на участие принимаются уже с 1 февраля, а сам проект охватит многие города Краснодарского края.

С 1 февраля текущего года в Краснодарском крае начнут принимать заявки на участие в проекте «Помощь семьям участников СВО „Поколение — Россия“». Ранее инициатива стала победителем в конкурсе грантов от губернатора Кубани. Участие смогут принять матери, жены, дети и другие родственники бойцов, отстаивающих интересы Родины в зоне специальной операции.

Семьям будет предложена профессиональная помощь психолога, организация досуга – творчески и оздоровительные занятия как для детей, так и для взрослых. Также нуждающиеся смогут рассчитывать на помощь продуктами питания и средствами гигиены.

Сообщается, что проект, стартующий в Краснодаре 1 марта, не будет ограничен только одним городом. В официальном телеграм-канале инициатора программы благотворительного фонда «Поколение» отмечается, что уже сегодня запланированы выезды и в другие населённые пункты Краснодарского края, включая Анапу, Ейск и Новороссийск, а также хутор Молькин.

«Мы верим, что совместными усилиями мы с вами сможем создать тёплую атмосферу поддержки для всех участников проекта. Давайте вместе делать добрые дела и приносить свет в жизни тех, чьи близкие сейчас заботятся о нашей безопасности», — отмечают в фонде.

Основателем и попечителем благотворительного фонда «Поколение» является депутат законодательного собрания Краснодарского края Галина Головченко. Организация регулярно оказывает помощь и поддержку особо уязвимым категориям граждан – многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам, а также бойцам СВО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram