Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Галина Головченко рассказала про помощь семьям бойцов СВО

, 14:33

Депутат ЗСК Галина Головченко рассказала про помощь семьям бойцов СВО

Депутат Заксобрания Кубани Галина Головченко рассказала о создании проекта «Помощь семьям участников СВО «Поколение- Россия». Программа будет реализовываться на базе благотворительного фонда «Поколение». Ранее проект выиграл грантовый конкурс «Гранты губернатора Кубани».

Фонд, попечителем и учредителем которого является Галина Головченко, уже много лет помогает нуждающимся, в том числе и бойцам СВО. В эфире программы «Детали» парламентарий поделилась, что новый проект нацелен на помощь родственникам участников спецоперации – их женам, детям, родителям, вдовам, которые готовы к нему присоединиться.

«Проект предусматривает разностороннюю поддержку», - рассказала политик. Она отметила, что его участники смогут посещать творческие занятия, общаться с психологами, консультироваться по поводу трудовой адаптации, получать наборы питания и личной гигиены. Матерям-одиночкам и вдовам военнослужащих СВО также окажут помощь в быту.

«Помощь семьям участников СВО «Поколение- Россия» будет реализовываться не только в Краснодаре. Волонтеры будут выезжать в Анапу, Кореновск, Новороссийск и другие города края.

Записаться на участие в проекте можно будет с 1 февраля 2024 года. Программа нацелена охватить свыше двух тысяч человек.
Помимо помощи семьям бойцов СВО, фонд «Поколение» поддерживает пенсионеров, многодетные семьи, граждан с инвалидностью. В 2022 году сотрудники фонда активно помогали переселенцам из Донбасса.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram