Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Sputnik: в Ереване вандал осквернил мемориал детям блокадного Ленинграда

, 11:04

В Ереване вандал осквернил мемориал детям блокадного Ленинграда. Мужчина бросил на снег венки, установленные у мемориала по случаю 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

По информации портала "Sputnik Армения", злоумышленник также сорвал возложенные к мемориалу ленты с российским флагом. 

Имя  "борца с венками" - Самвел Ширинян. Он снимал на видео, как сорвал ленты с российским триколором, растоптал их и опрокинул возложенные к памятнику детям блокадного Ленинграда цветы, - сообщается в телеграм-канале "Sputnik Армения — Новости".

Мужчина вспомнил слова официального представителя российского министерства иностранных дел Марии Захаровой, которая предложила дать ссылку на доказательства этнических чисток в Нагорном Карабахе.

В столице Армении городе Ереване памятник детям блокадного Ленинграда установили в 2015 году. Монумент передали власти Санкт- Петербурга.

27 января 2024 года в день 80-й годовщины полного снятия блокады Ленинграда президент РФ Владимир Путин  и президент Белоруссии Александр Лукашенко в Санкт-Петербурге приняли участие в открытии мемориала мирным жителям СССР – жертвам нацистского геноцида в годы Великой Отечественной войны. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram