Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Пермь → Общество 13+

Валерий Сухих принял участие в выездном приеме граждан

, 09:41

Валерий Сухих принял участие в выездном приеме граждан
zsperm.ru

Прокурор Пермского края Павел Бухтояров, председатель краевого парламента Валерий Сухих и представители правоохранительных органов региона провели совместные выездные приемы жителей.

Приемы прошли в Верещагинском и Сивинском округах. К руководителям обратились 19 человек. Жители задали вопросы о благоустройстве территорий, питании детей-школьников, транспортной доступности, тарифах на коммунальные услуги, газификации, а также вопросы, связанные с нарушением прав инвалидов и жилищных прав граждан и др.

В ходе приема территориальным прокурорам были даны поручения о незамедлительной проверке по этим обращениям и принятии соответствующих мер. Жители получили консультации и разъяснения о нормах федерального законодательства. Кроме этого, их вопросы были взяты на контроль.

Как отметил председатель Законодательного cобрания Прикамья Валерий Сухих, для жителей важно иметь возможность задать вопросы напрямую руководителям профильных организаций и ведомств. «В свою очередь, нам, парламентариям, такие приемы позволяют получить обратную связь от жителей, понять, как работают законы на местах, и определить вектор дальнейшей работы по совершенствованию регионального законодательства», – подчеркнул Валерий Сухих.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram