Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцы могут получить президентский грант на творческие проекты

, 17:21

Южноуральцы могут получить президентский грант на творческие проекты
Творческие проекты в Челябинской области получают поддержку. Фото: Губерния

О том, как выиграть конкурс, выяснили корреспонденты издания «Губерния».

Подробности наши коллеги разузнали у начальника Управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрия Семенова.  Он рассказал о том, что даже небольшие, но социально значимые в культурной среде инициативы граждан могут получить поддержку Президентского фонда культурных инициатив.

Свою заявку на конкурс могут оставить как индивидуальные предприниматели, так и НКО или коммерческие организации. К участию допускают и некоторые муниципальные учреждения.

Направления, в которых можно претендовать на выплату гранта, довольно обширны, всего их девять. Это может быть мода, архитектура, дизайн, урбанистика, искусство или медиа и проч.

Каждый год фонд поддержки культурных инициатив выделяет своим подопечным десять миллиардов рублей. Сумма огромна, но и она не итоговая, если есть необходимость дополнительно поддержать востребованные проекты, ее увеличивают.

Победить может представитель абсолютно любого региона. Самое главное  - верно оформить необходимые документы. Прописать актуальность своей идеи, задачи и план вашего проекта, просчитать бюджет и спрогнозировать итоги. Хорошо, если у вас есть рекомендательные письма или публикации о вас в СМИ – все это можно приложить «к делу».

Южноуральцы, мечтающие попробовать свои силы в получении гранта, но не знающие, как к этому подступиться, могут обратиться в Фонд поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Запись на консультации ведется на сайте грантыгубернатора74.рф и по телефону (351) 220-74-20.

Почитать подробный материал можно ЗДЕСЬ

ЦИФРА

Челябинская область на сегодняшний день получила поддержку в 140 проектах. Общая сумма грантов составила порядка 270 миллионов рублей.

Медиахолдинг «Гранада Пресс» уже реализовал проект благодаря Президентскому фонду культурных инициатив. Серия подкастов «Так культурно!» пригодится учителям, экскурсоводам и всем, кто интересуется историей Южного Урала с необычных ракурсов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram