Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Юрий Бурлачко поздравил петербуржцев с Днем снятия блокады Ленинграда

, 15:06

Юрий Бурлачко поздравил петербуржцев с Днем снятия блокады Ленинграда

Руководитель кубанского парламента направил поздравительную телеграмму в адрес председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского и всех жителей города со знаменательной датой – 80-й годовщиной полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Блокада была снята 27 января 1944 года. Длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года (блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года) — блокада продолжалась 872 дня.

27 января — день, когда Ленинград был полностью освобождён от блокады— является одним из дней воинской славы России. В поздравлении председателя Законодательного собрания Краснодарского края говорится:

«Это событие стало ярким примером патриотизма и духовной стойкости жителей города, солдат и матросов Красной Армии, во многом предопределив дальнейший ход Великой Отечественной войны.

Сегодня вместе с жителями города на Неве скорбь по погибшим и радость победы разделяют все народы России, жители всех субъектов Российской Федерации, в том числе и Краснодарского края. Мы чтим подвиг предков и уверены, что память о нём сохранят и последующие поколения».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram