Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Шойгу проверил работу ЦНИИ в Подмосковье, создающего биологическую защиту

, 12:50 Источник: Минобороны РФ

Шойгу проверил работу ЦНИИ в Подмосковье, создающего биологическую защиту
Фото: unsplash.com

В одном из исследовательских центров при Министерстве обороны Российской Федерации разрабатывается экспериментальная база, занимающейся биологической защитой. Руководитель военного ведомства, генерал армии Сергей Шойгу проверил развитие инфраструктуры 48-го ЦНИИ.

Согласно информации ведомства, сейчас в ЦНИИ готовятся к сдаче два новых здания научно-исследовательского кластера. Об этом министру доложил начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

По словам генерала Кириллова, строительство новых лабораторных корпусов обеспечит создание научно-исследовательского кластера, который позволит в кратчайшие сроки выявлять угрозы биологического характера, разрабатывать и изготавливать средства индикации и профилактики. Также будут созданы вакцины.

В Минобороны отметили, что одним из результатов исследований в этой области явилась разработка и создание первой в мире вакцины от новой коронавирусной инфекции, вакцин от лихорадки Эбола, ближневосточного респираторного синдрома MERS и универсальной вакцины от гриппа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram