Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В 23 избирательном округе Краснодара работал медицинский комплекс

, 12:58

В 23 избирательном округе Краснодара работал медицинский комплекс

Депутат городской Думы Краснодара Андрей Поленов инициировал работу медицинского комплекса 16, 17 и 18 января в Краснодаре. Более ста пациентов смогли пройти обследования в мобильном комплексе в учхозе «Кубань», и на ул. Красная, 10 и Калинина, 13.

Жителям 23 избирательного округа провели следующие обследования: определение ИМТ, измерение артериального давления, экспресс-анализ холестерина и глюкозы в крови, определение функционального состояния сердца. Кроме того, жители смогли получить консультацию терапевта.

«Очень часто во время общих встреч и приема граждан, жители жалуются, как во время периода ОРВИ и простуд сложно попасть на прием к врачу. Большие очереди в поликлиниках с заболевшими приводят только к распространению инфекции. Выход из этой ситуации мы нашли благодаря хорошей акции, организованной Центром общественного здоровья и медицинской профилактики краевого минздрава – «Мобильный центр здоровья». Время на обследование пациенты тратят не более 15 минут», - написал в своем телеграм канале Андрей Поленов.

В выезде «Мобильного центра здоровья» есть только одна сложность – точка подключения к питанию. Но этот вопрос команда депутата решила. Жители Краснодара без проблем прошли скрининг здоровья, позволяющий определить факторы развития хронических заболеваний. Все обследования и консультации проводились по предъявлению паспорта и полиса ОМС бесплатно.

Депутат выразил благодарность министерству здравоохранения края за содействие и чуткое отношение к здоровью жителей отдаленных районов города Краснодара.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram