Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Коммунисты и сторонники КПРФ отметили 100-летие памяти В.И. Ленина

, 14:22

Коммунисты и сторонники КПРФ отметили 100-летие памяти В.И. Ленина

В день 100-летней годовщины памяти Владимира Ильича Ленина, 21 января, основателя первого в истории человечества социалистического государства, ученого-революционера, кубанские активисты Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) и сторонники партии в городах и станицах, в районных центрах организовали митинги и церемонии возложения цветов к ленинским памятникам.

Первый секретарь Краснодарского краевого Комитета (КПРФ), депутат Государственной Думы Николай Осадчий, вместе с единомышленниками, товарищами по фракции и московскими коммунистами, принял участие в массовой торжественной акции, которая прошла в Москве на Красной площади, у Мавзолея и Кремлевской стены.

В Краснодаре состоялся митинг, в котором, наряду с коммунистами краевой столицы участвовали представители ряда районов Кубани. Митинг открыл и вел член ЦК КПРФ, секретарь крайкома партии, руководитель фракции коммунистов в городской Думе Александр Сафронов. Выступили не только краснодарцы, но и представители партийного актива Анапы, Абинска, Новороссийска, Выселковского района, сообщила пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ.


Участники мероприятия обсудили фундаментальные вопросы ленинизма, изложенные в таких произведениях вождя мирового пролетариата, как «О национальной гордости великороссов», «Империализм как высшая стадия капитализма», «Государство и революция». Активисты отразили ленинское видение особенностей нисходящего этапа в развитии капитализма, специфики российского империализма, природы и сущности государственной власти и исторической перспективы государственности, подлинного и мнимого патриотизма, роли коммунистической партии в воспитании революционного сознания трудящихся и другие вопросы. Дискуссия носила оживленный характер, анализ ленинских произведений был проведен на хорошем теоретическом уровне. А в день памяти Ленина активисты КПРФ и сторонники партии возложили цветы к памятнику.

Также возложение цветов к памятникам В.И. Ленину было проведено активом КПРФ в станицах Выселки и Ленинградская, Старощербиновская и Брюховецкая, в городах Апшеронск, Гулькевичи, Горячий Ключ, Туапсе, Новороссийск, Кореновск, Лабинск, Приморско-Ахтарск, в Кавказском районе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram