Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Собянин: Более 50 млн карт «Тройка» выпущено с 2013 года

, 14:53 Источник: Telegram-канал Мэра Москвы Сергея Собянина

Более 50 млн карт «Тройка» выпущено с 2013 года. Об этом в своем Telegram-канале написал Мэр Москвы Сергей Собянин.

«Больше 50 млн карт «Тройка» выпущено с 2013 года. За это время карта из удобного способа оплаты проезда на городском транспорте превратилась в многофункционального помощника. В 2023 году производство «Тройки» и чипа к ней полностью локализовано в Москве. «Тройка» подбирает выгодный тариф для оплаты поездки по городу, проанализировав около 3,5 тыс. возможных вариантов. Это один из самых выдающихся показателей в мире», – отметил Сергей Собянин.

Сергей Собянин отметил, что карту «Тройку» является удобным и современным средством оплаты проезда в общественном транспорте Москвы. На карту «Тройку» можно оформить абонемент на автопарковки со шлагбаумом и заезжать на перехватывающие парковки, картой можно расплачиваться в Пушкинском музее, в парке «Зарядье» и на канатной дороге, соединяющей Воробьевы горы и «Лужники», в кассах Московского зоопарка, использовать при аренде велосипедов.

Мэр Москвы также отметил, что билетная система «СберТройка» вышла далеко за пределы Москвы и работает более чем в 25 регионах России. За пополнение «Тройки» начисляются бонусы, которые можно использовать для оплаты проезда или мобильной связи. На сегодняшний день тестируется виртуальный аналог карты для возможности оплаты проезда смартфоном.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что картой москвича пользуются почти 5 млн человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram