Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Как хабаровчане отметят Новый год

, 14:18 ,

Как хабаровчане отметят Новый год

Новогоднее волшебство Хабаровска никуда не исчезнет. И хотя традиционные салюты отменены, хабаровчане не останутся без привычных новогодних гуляний.

Центральная площадь краевой столицы Площадь Ленина превратилась в региональный новогодний городок, на котором представлены арт-объекты со сказочными персонажами и высокая 20-метровая елка, украшенная жар-птицами и светодиодным куполом. Посетители могут погреться в отапливаемых домиках, взять напрокат зимнее снаряжение или коньки. Местные рестораторы заботятся о том, чтобы перекусить всегда было, а с 15 декабря по 28 февраля здесь предлагает сувениры и праздничные украшения фестиваль-ярмарка «АмурФест».

Почти каждый день, вплоть до 10 января 2024 года, здесь будут проводиться всевозможные праздничные интерактивные мероприятия.

Парк культуры и отдыха «Динамо» скорее всего, в связи с известными событиями в Белгороде, может остаться без централизованных праздничных мероприятий, но праздничное настроение в парке сохраняется благодаря новогодней музыке, 23-метровой елке и множеству украшений. В этом году парк отдает дань уважения 165-летию Хабаровска ледяной крепостью и снежные скульптуры городских символов. На протяжении всей главной аллеи парка разместили ледяные и снежные фигуры, выполненные талантливыми скульпторами, горки и лабиринт, ярко украшенную елку. От праздничного дерева красиво тянутся огни по всему парку.

Ещё 16 декабря на набережной стадиона имени Ленина открылся крупнейший на востоке России бесплатный каток. Каток разделен на секции для разных пользователей, освещен уютными гирляндами накаливания, а в центре установлена рождественская елка. Ожидается, что этот семейный каток посетит большое количество горожан и гостей города на Амуре.

А пока хабаровчане завершают подготовку к празднованию Нового 2024 года. Многие спешат за покупками в последний момент. Как итог — нескончаемые очереди возле касс и заполненные парковки торговых центров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram