Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

К экзамену на права не будут допущены не явившиеся по повестке в военкомат

, 17:22 Источник: Ведомости

К экзамену на права не будут допущены не явившиеся по повестке в военкомат
Фото:unsplash.com

Пресс-служба МВД России сообщила о подготовке изменений в ведомственный приказ, регламентирующий порядок проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений. Последний раз изменения вносились в апреле 2021 года, тогда была отменена сдача в ГИБДД «площадки».

Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение граждане, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата, а так же лица, ранее оштрафованные и привлеченные к ответственности за управление ТС в нетрезвом виде или невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В последних двух случаях, гражданам придется ждать истечения срока административного наказания.

Если во время сдачи экзаменов истекает срок действия медицинского заключения или паспорта, процедура будет приостановлена, пока не будут получены новые действующие документы. Предварительно заявлено, данные нововведения вступят в силу 1 апреля 2024 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram