Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья заявил о запуске нового сервиса для бизнеса

, 12:32

Губернатор Подмосковья заявил о запуске нового сервиса для бизнеса
Фото пресс-службы правительства Московской области

Онлайн-сервис «100% Подмосковье» поможет продвигать местных производителей товаров и услуг.

В Подмосковье около 430 тысяч МСП, это значительная часть локальной экономики, подчеркнул глава региона Андрей Воробьев.

«Мы запускаем региональную программу, направленную на поддержку оригинальных товаров и услуг, – «100% Подмосковье». Она разработана по поручению президента и дает нашим брендам возможность бесплатно участвовать в выставках, получать льготную ставку в региональном Фонде микрофинансирования (скидка 0,5%) и дополнительные 10 баллов в конкурсе субсидий», – заявил Воробьев.

Более того, сервис включает в себя рекламу, регистрацию товарных знаков, обучение и частичное покрытие затрат на инжиниринговые услуги. Бренды также могут участвовать в коллективном размещении своей продукции, подытожил глава Подмосковья.

Отмечается, что сервис доступен для самозанятых, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, зарегистрированных и учтенных в качестве налогоплательщиков в Подмосковье.

Для получения поддержки необходимо разместить информацию о товарах или услугах на электронных торговых площадках, сайтах или в социальных сетях, а также предоставить сертификат или декларацию соответствия товара.

Важно отметить, что новая программа поддержки бизнеса в Московской области включает в себя виртуальные витрины брендов, акселерационные программы, образовательные мероприятия, информационную поддержку в СМИ, маркетинговые услуги, участие в выставках и конкурсах.

Узнать подробности можно на Инвестиционном портале Подмосковья.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram