Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Потерявший ногу ветеран СВО Сологубов: Отечественный протез полностью устраивает

, 14:06

Ветеран СВО Вадим Сологубов рассказал о том, как вернулся к нормальной жизни после потери ноги, и оценил качество протеза, сделанного для него отечественным производителем.

«На потере ноги я не зацикливался. Сразу после ранения не было ощущения, что случилась беда. Я не знал, что меня будут бесплатно протезировать. Жизнь продолжается — потерял всего одну ногу, а можно было потерять жизнь», — сказал Сологубов в эфире программы «Научный совет» телеканала «Доктор» на тему «Развитие протезно-ортопедической отрасли в России».

По его словам, с момента ранения на реабилитацию и протезирование ушло всего полгода. Всю реабилитацию с ветераном работали волонтеры.

Сологубов высоко оценил качество российских протезов, изготавливаемых в ФГУП ЦИТО. «Это функциональные протезы, которые позволяют идти дальше. Мой протез меня полностью устраивает. Помимо него, у меня есть протез для бега. Стопа удобная, могу спускаться с горы», — поделился военнослужащий.

После реабилитации Сологубов остался в ВС РФ, и трудится в военном комиссариате Тульской области.

Ранее сообщалось, что тульский десантник Вадим Сологубов спас товарища из-под обстрела и потерял ногу. Он был на Донбассе с первых дней начала спецоперации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram