Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Анна Невзорова рассказала о реализации программы по капремонту школ в 2023 году

, 15:12

Анна Невзорова рассказала о реализации программы по капремонту школ в 2023 году
t.me/anna_vl_nevzorova

Кубанский парламентарий Анна Невзорова рассказала о предварительных итогах реализации программы по капремонту школ в текущем году. В жизнь её претворяет «Единая Россия» совместно с Минпросвещением, инициатором на съезде партии выступил президент РФ Владимир Путин.

Депутат сообщила, что за неполный год в стране удалось капитально обновить 1 384 школы. Работы продолжаются и сейчас. Так, до конца декабря количество отремонтированных учебных заведений в России увеличится до 1 765. При этом 1 535 из них приводят вы  порядок за счёт федерального бюджета. Секретарь генсовета партии Андрей Турчак отметил, что большинство регионов в этом году успешно справились с задачами по возведению новых школ и капремонту действующих.

Анна Невзорова напомнила, что в Сочи в текущем году в рамках народной программы партии осуществили капремонт школы №80. В образовательном учреждении Лазаревского района курорта появились новые парты и стулья, письменные и интерактивные доски, жалюзи, шкафы, стеллажи, компьютеры и 3D-принтеры, шахматы, глобусы и прочие необходимые принадлежности. Политик добавила, что в учреждении обустроили и современный музыкальный класс с ударной установкой, аудиосистемой и пианино. Кроме того, здесь оборудовали полосу препятствий для сдачи учениками норм ГТО. Для безопасности ребят на объекте установили арочный металлодетектор.

«Как депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, лично следила за ходом работ и побывала в учебном учреждении уже после ремонта. С уверенностью могу утверждать: теперь у наших детей точно есть все для комплексного, гармоничного развития как умственного, так физического», – подчеркнула парламентарий в своих соцсетях.

Ранее «Аргументы Недели» писал о том, что Анна Невзорова помогла модернизировать школу №80 в Сочи.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram