Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Западные провокаторы пытаются вовлечь россиянок в анонимные телеграм-каналы

, 12:54

Западные провокаторы пытаются вовлечь россиянок в анонимные телеграм-каналы
Фото: Unsplash.com

Уже совсем близко выборы президента России, и Запад, конечно же, зашевелился. Пытаются накалить обстановку с помощью «жён мобилизованных», которые якобы требуют вернуть мужей домой.

То, что без вмешательств не обойдется, то и дело подтверждают заявления американских и европейских политиков.  Так, недавно выступила Камала Харрис – мол, в 2016 году Россия влезла в выборы в США. «А это верный признак того, что в нашу будут вмешиваться железно», – пишет политолог Алексей Мухин.

Когда Россия выигрывала Первую мировую, в стране начались беспорядки. «В страну поехали эмиссары разных разведок, а политические силы начали склонять солдат к бунтам», – напоминает публицист Армен Гаспарян.  В 21 веке и посылать никого не надо. Достаточно завести анонимный телеграм-канал. Вот и появился недавно «Путь домой», где в агрессивной форме и с угрозами женщины, часть которых – боты, то есть их вообще нет в природе – требуют, чтобы их мужья вернулись с фронта к Новому году. Кстати, существует организация с одноименным названием, помогающая русским переехать из-за границы в РФ, так что тут важно их не путать.

Эксперты изучили новоиспеченный телеграм-канал и пришли к выводу, что уж очень он напоминает белорусский Nexta, который в итоге разоблачили как западный проект. Те же манипуляции, стилистика, подача, бескомпромиссность и подстрекательство к уличным протестам. Задача одна – раскачать ситуацию.

Была такая строевая песня, строки из которой сейчас как никогда актуальны: «Солдатушки, бравы ребятушки, кто же ваши жёны? Наши жёны — пушки заряжёны, вот кто наши жёны!». Супруги испокон веков поддерживали наших бойцов, и так оно и есть до сих пор. Время это докажет. Вот только хотелось бы, чтобы сейчас не пострадали слабые женщины, которых враг пытается обмануть и вовлечь в антигосударственную деятельность.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram