Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Светлана Радионова вручила Зеленый граммофон Юлианне Карауловой

, 19:42

Светлана Радионова вручила Зеленый граммофон Юлианне Карауловой

В Москве на ХХVIII церемонии национальной музыкальной премии «Золотой граммофон» главный экологический контроллер России Светлана Радионова вручила Юлианне Карауловой Зеленый граммофон, сообщил пресс-центр Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого». «Русская Медиагруппа» является информационным партнером премии Росприроднадзора.

«Я очень рада, что «Русская Медиагруппа» уделяет много внимания зеленой повестке и даже имеет специальный департамент по устойчивому развитию. Желаю «Русской Медиагруппе» активно двигаться в этом направлении, ведь экология – дело каждого. Я искреннее поздравляю Юлианну с такой наградой, быть экологичным можно как в поступках, так и в сердце, всегда оставайтесь такой. А мы приглашаем вас войти в состав жюри Международной премии Росприроднадзора «Экология – дело каждого». Вы можете участвовать сами, с ребенком или друзьями, премия для всех, и в ней нет ни возрастных, ни статусных ограничений», – сказала Светлана Радионова.   

XXVIII церемония вручения Премии «Золотой Граммофон» стала
по-настоящему «зеленой». Награждение эксклюзивной зеленой статуэткой стало традицией премии. Специальная номинация Зеленый граммофон вручается артисту, который демонстрирует особую экологическую ответственность и своим примером показывает поклонникам важность заботы об окружающей среде. Юлианна Караулова не раз принимала участие в различных мероприятиях, ориентированных на заботу о природе и экологическое просвещение молодого поколения.

«Мне невероятно приятно получить Зеленый граммофон и быть причастной к популяризации экологического образа жизни. Это большая честь и ответственность для меня, поскольку забота об окружающей среде – это не разовая акция, а ежедневное участие, я бы даже сказала ежеминутное экологическое мышление. И если я могу быть примером для других, то это может и каждый из вас. Я верю, что защита природы – наше общее дело и вместе мы преуспеем, – сказала Юлианна Караулова.

Радиостанция «Русское Радио» стремится рассказывать своим слушателям о том, что они могут сделать в целом для планеты, прививать правильные экологичные привычки. Но и само «Русское Радио» не стоит в стороне. «Русская Медиагруппа», в состав которой входит радиостанция, приобрела зеленые сертификаты, зарегистрированные в российском реестре компании «Карбон Зиро». Приобретая такие сертификаты, компания частично компенсирует углеродный след от потребления электричества.

Объем купленных «Русской Медиагруппой» сертификатов компенсирует углеродный след от потребления электричества на несколько лет вперед. Таким образом, «Золотой Граммофон» как одно из ключевых мероприятий холдинга проводится не только как мероприятие, где говорят об экологии и важности ее сохранения, но и становится событием, технически экологичным и минимизирующим вред окружающей среде. Борьба за здоровье и сохранность природных ресурсов становится важнейшим направлением деятельности организаций и компаний в самых разных сферах и отраслях. Но и каждый человек тоже может повлиять на экологическую безопасность и внести посильный вклад, как это делают дети и взрослые – участники премии «Экология – дело каждого», отметила Светлана Радионова.

Напомним, «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора, которая учреждена 31 марта 2021 года и присуждается за интересные, нестандартные идеи, инициативы и проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе и популяризации экологической культуры. Премия проводится ежегодно и вовлекает детей, молодежь и взрослых в экологическую повестку, поощряет их активность в борьбе за чистую планету. С начала реализации проекта поступили заявки из 70 стран, включая все 89 регионов России, а количество работ превысило 130 тысяч. Призеры и победители получили смартфоны, планшеты, путевки на Черное море и денежные сертификаты.

Премию поддержали: АНО «Центр «Арктические инициативы», ОАО «РЖД», АО «ОХК «Уралхим», НИУ ВШЭ, РУДН, Группа компаний «Мангазея», Московский зоопарк, Российский футбольный союз, РИА Новости, Международное информационное агентство и радио Sputnik, медиахолдинг «Русская медиагруппа», «ВКонтакте», МИЦ «Известия», «Общественное Телевидение России», ИД «Комсомольская правда», «Детское радио», «Телеканал 360», медиахолдинг «ФедералПресс», ИД «Аргументы и факты», Всероссийское общество охраны природы и другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram