Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество 13+

С улиц Петербурга вывезли 30 тысяч кубометров снега

, 18:59

С улиц Петербурга вывезли 30 тысяч кубометров снега
Фото: Baltphoto

Очистка снега проводится в приоритетных зонах, таких как проспекты и станции метро, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов. В результате циклона, который прошел недавно, выпало около 20 сантиметров снега.

Для уборки снега были задействованы большое количество снегоуборочных машин и сотрудников ручного труда. Ночью работало около 960 снегоуборочных машин и 391 человек. Общее количество вывезенного снега за сутки составило около 30 тысяч кубометров, из которых около 10 тысяч было вывезено ночью.

Губернатор Петербурга Александр Беглов провел экстренное совещание, на котором были обсуждены меры по устранению последствий снегопада. Он поручил очистить дороги, крыши и улицы от снега в самые короткие сроки.

Уборка снега в городе проводится в две смены, с 8 утра до 8 вечера и с 8 вечера до 8 утра. Это позволяет поддерживать город в чистоте и безопасности круглосуточно. Главная задача – обеспечить безопасность движения на дорогах.

Ранее «Аргументы недели в СПб» сообщали, что в отчете Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу сообщается о неблагоприятных погодных условиях, которые ожидаются в ближайшее время. Спасатели предупреждают о возможности снегопада и метели, которые могут создать опасные ситуации на дорогах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram