Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутат ЗСК Алексей Косач провел в Белореченске очередной прием граждан

, 11:51

Депутат ЗСК Алексей Косач провел в Белореченске очередной прием граждан

В современном обществе, где каждый человек стремится к реализации своих прав и свобод, особую роль играет взаимодействие граждан с представителями власти. Одним из важных инструментов такого взаимодействия является прием граждан депутатом, который предоставляет возможность прямого общения и решения проблем населения на местном уровне.

С просьбой оказать содействие строительству спортивной площадки для занятий пляжным футболом обратился к парламентарию лучший в Краснодарском крае детский тренер по этому виду спорта Александр Шрамко, который пришел на прием вместе с начальником районного управления по физической культуре и спорту Альбертом Папазьяном. Депутат выразил готовность обсудить с главой района возможность изготовления проекта такой спортплощадки и ходатайствовать о выделении денежных средств для ее строительства.

Директор школы №68 Ирина Письменная уже обращалась к Алексею Косачу по вопросу восстановления в учебном заведении школьного музея, необходимого для проведения как никогда актуальных сегодня уроков мужества. Вникнув в ситуацию, депутат объяснил: исходная разрешительная документация требует корректировки после, которой можно будет готовить проект реконструкции помещения и решать вопрос о выделении средств.

Семья переселенцев из Херсонской области рассказали депутату о неприятной ситуации, в которую они попали, приобретая в Белореченске домовладение по сертификату. Перед заключением сделки бывший владелец обещал продать дом, огород и гараж, а после оформления документов выяснилось, что гаража в перечне приобретенного недвижимого имущества не оказалось. По данному вопросы было принято решение обратиться к межрайонному прокурору, который сразу же взял его на контроль. Ждем от компетентных органов правовой оценки данной ситуации.

Инвалид II группы Анатолий Клюкин, проживающий на улице Железнодорожной, пожаловался Алексею Косачу на отмену движения автобусов по маршруту №21. Депутат пообещал встретиться по этому вопросу с главой города и обсудить с ним оптимизацию схемы движения общественного транспорта. Обсудит Алексей Косач с Александром Абрамовым и вопрос, с которым к нему обратился председатель ветеранской организации локомотивного депо Николай Боковой. Известный своей неравнодушной гражданской позицией ветеран попросил депутата помочь семье участника СВО: около дома по улице Заречной, где он проживает, необходимо повесить фонарь.

Сделал Алексей Косач и еще одно доброе дело: оказал материальную помощь народному ансамблю «Казачье братство», художественный руководитель которого заслуженный работник культуры Кубани и России Владимир Попов также пришел в этот день к нему на прием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram