Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество 13+

Росавиация: Аэропорты Москвы в сложных метеоусловиях работают в штатном режиме

, 10:33 Источник: АГН «Москва»

Столичные аэропорты Внуково, Домодедово и Шереметьево в условиях сложных метеоусловий продолжают работу в штатном режиме, осуществляя штатный прием и выпуск самолетов, ухода самолетов на запасные аэродромы нет. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

«Аэропорты Московского авиационного узла – Шереметьево, Домодедово и Внуково – продолжают штатный прием и выпуск воздушных судов, несмотря на сложные метеорологические условия в столичном регионе. На аэродромах преобладают сильный ливневой снег, метель и переохлажденный дождь», – говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе уточнили, что по данным на 6:00 утра, за прошедшие сутки в аэропортах Москвы 26 раз проводились работы по расчистке взлетно-посадочных полос, в связи с неблагоприятными метеоусловиями были кратковременно задержаны вылет 28 авиарейсов, 26 воздушным судам проведена перед взлётом дополнительная обработка поверхностей противообледенительными жидкостями.

Аэропорту Домодедово в качестве запасного принял два рейса, следовавшие из Душанбе (Таджикистан) и Ош (Кыргызстан) в Жуковский, так как аэропорт был временно закрыт на уборку от снега взлетно-посадочной полосы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram