Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Экс-главу управления собственной безопасности СКР Максименко нашли мертвым в ИК

, 15:32 Источник: РБК

Экс-главу управления собственной безопасности СКР Максименко нашли мертвым в ИК
Фото: unsplash.com

Бывший руководитель управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета РФ Михаил Максименко, приговоренный к лишению свободы по делу о взятках от представителей криминального мира, найден мертвым в колонии в ночь с понедельника на вторник.

Об уходе из жизни одного из бывших начальников подразделения СКР, бывший полковник СКР, передает РБК со ссылкой на адвоката Максименко Андрея Гривцова.

ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы передает, что тело Максименко обнаружили в одной из колоний.
По данным Телеграм-канала «112», экс-полковника нашли мертвым в помещении для хранения вещей психиатрической больницы.

Источник, близкий к ФСИН, рассказал, что Максименко проходил лечение после попытки лишить себя жизни. По предварительной версии, бывший высокопоставленный сотрудник СКР ушел из жизни по своей воле.

В апреле 2018 года Михаила Максименко приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в 165 млн рублей по делу о взятках от представителей криминального мира и лишили звания полковника юстиции.

По совокупности обвинений в 2020 году Максименко по делу об освобождении подручного криминального авторитета Шакро Молодого назначили 14 лет колонии и штраф 250 млн рублей.

В конце 2020 года его отправили в исправительную колонию № 11 Нижегородской области для силовиков. Это колония строгого режима в городе Бор.

Источник РБК, близкий ко ФСИН, сообщил, что в этой колонии сотрудники центрального аппарата службы, следователи СКР, сотрудники подразделения прокуратуры по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний в настоящее время проводят проверку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram