Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Амурский тигр, пострадавший от браконьеров, доставлен из Владивостока рейсом «Аэрофлота»

, 17:33 Источник: АГН «Москва»

Авиакомпания «Аэрофлот» бесплатно доставила пострадавшего от браконьеров амурского тигра в Москву из Владивостока. Об этом сообщает «Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Регулярный рейс SU1781 Владивосток – Москва авиакомпании «Аэрофлот» осуществил перевозку, тигра разместили в багажном отсеке, он отлично перенес полет и теперь будет житьв Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка.

В пресс-службе пояснили, что пятилетнего самца амурского тигра, вид занесён в Красную книгу Российской Федерации, отловили в январе этого года недалеко от города Вяземский в Хабаровском крае. Тигр почти не опирался на пострадавшую конечность и хромал. Осмотр показал, что у животного серьезно  повреждена передняя лапа, травма вероятно полученная в браконьерской петле. Травма неоперабельна, в условиях дикой природы тигр самостоятельно не выживет и специалисты приняли решение, что он будет участником международной программы по сохранению популяции амурского тигра, которую курирует Московский зоопарк.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram