Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Львова-Белова сообщила о возвращении подростка из Мариуполя к сестре на Украину

, 20:39 Источник: Telegram-канал Марии Львовой-Беловой

Подросток из Мариуполя Богдан Ермохин, которого под опеку взяла российская семья, решил воссоединиться с двоюродной сестрой на Украине. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова рассказала, что в субботу вечером Богдан вместе с доверенными лицами улетел в Минск, в столице Белоруссии встретился со своей двоюродной сестрой, и скоро родственники окажутся на Украине.

По словам Львовой-Беловой, воссоединиться с родственницей захотел сам юноша. Ранее Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка опровергла сведения о призыве Богдана Ермохина призвать на службу в ВС РФ.

По данным Львовой-Беловой, в прошлом году в Мариуполе мальчика обнаружили наши военные и с его согласия устроили под опеку в семью. В октябре 2022 года Богдан по личному заявлению вступил в гражданство РФ.

Зная, что за судьбой Богдана следят многие, Мария Львова-Белова в своем Telegram-канале пишет: "На рейс Богдана провожала приемная мама и другие члены приемной семьи, в которой он благополучно прожил больше года, учился, был в безопасности".
Женщина, в семье которой он жил, говорит: "Моя задача была заботиться, кормить, одевать, обувать и любить – дарить любовь. Они все (дети) свои, все родные".

Богдан поблагодарил всех, кто помогал ему, но сказал, что захотел быть с родственниками.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram