Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Участники СВО отправились в Великий Новгород и Старую Руссу рейсами «Время героев»

, 12:32

Участники СВО отправились в Великий Новгород и Старую Руссу рейсами «Время героев»

Участники специальной военной операции (СВО), члены их семей посетят древние города Великий Новгород и Старую Руссу на автобусах рейса «Время героев». 

Всероссийский проект Министерства обороны Российской Федерации «Своих не бросаем!» расширяет географию городов России, которые могут посетить военнослужащие и члены их семей. На этот раз, Минобороны России совместно с программой «Больше, чем путешествие» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) доставит более 170 участников агитационной акции в город зарождения российской государственности Великий Новгород — центр просвещения и торговли Старой Руси и в старинный город Новгородской области – Старую Руссу.

Для военнослужащих, получивших ранения и прошедших реабилитацию, а также для членов их семей и семей военнослужащих, погибших в ходе выполнения задач СВО запланировано два тура из Санкт-Петербурга. Они посетят одни из древнейших городов России и ознакомятся со знаковыми местами и достопримечательностями Великого Новгорода и Старой Руссы. В рамках обзорной экскурсии по Великому Новгороду, участники рейсов «Время героев» посетят Новгородский Кремль, прогуляются по Древнему Торгу, увидят Софийский собор и памятник «Тысячелетие России». Также военнослужащие и их семьи посетят Музей народного деревянного зодчества «Витославлицы» в пригороде Великого Новгорода. 

В старинном городе Старая Русса, участники проекта ознакомятся с экспозициями музея Ф.М.Достоевского. Здесь они смогут увидеть предметы, связанные с литературным трудом великого гения и узнать о судьбе писателя, его творческом пути и пребывании в Старой Руссе. В интерактивном музее-реконструкции «Усадьбы Средневекового Рушанина» гостей проекта ждут уникальные сооружения – точные копии средневековых построек, а также элементов городского благоустройства. Кроме того, в музее находится выставка артефактов, найденных на территории города Старая Русса и уникальная коллекция соли из разных уголков планеты.

Рейс «Время героев» проходит в рамках всероссийского проекта Министерства обороны РФ «Своих не бросаем!» совместно с программой «Больше, чем путешествие» Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель программы «Своих не бросаем!» — оказать социальную поддержку военнослужащим, получившим ранения в ходе выполнения задач СВО, а также членам их семей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram