Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Губернатор Подмосковья вручил добровольцам отряда «Барс» медали «За храбрость»

, 17:06

Губернатор Подмосковья вручил добровольцам отряда «Барс» медали «За храбрость»
Автор фото А. Чернов

Многие из награжденных губернатором Московской области Андреем Воробьевым получили ранения на СВО, однако смогли успешно выполнить задачи и спасти жизни товарищей.

«Наш президент неоднократно отмечал, что отряд «Барс» на передовой действует очень достойно, профессионально, с отвагой. Сегодня я с большим удовольствием, с большой честью хочу вручить награды и, конечно, пожать вам руку. Очень надеюсь, что мы и дальше будем общаться», – отметил Воробьев.

Так, военнослужащий с позывным «Берет» командовал артразведывательным отделением и активно участвовал в боевых действиях на опасных направлениях. В ходе боевых операций попал под атаку вражеского миномета и получил ранение.

«Берет» отметил, что успешное выявление маршрутов противника привело к уничтожению его боевых складов и средств передвижения. Теперь после завершения контракта и прохождения операции «Берет» проходит реабилитацию и планирует вернуться на СВО.

Кроме того, другой награжденный медалью с позывным «Бабай» присоединился к добровольческим отрядам в СВО в прошлом году и получил тяжелые ранения, но сейчас, находясь в отпуске, готовится отправиться к боевым товарищам.

После награждения губернатор Подмосковья выразил глубокое уважение к смелости и самоотверженности бойцов и их близких. Воробьев также пожелал благополучного возвращения домой всем российским солдатам.

Как призналась сотрудница фонда «Защитники Отечества» Юлия Рубцова, оказание помощи добровольцам требует высокой эмпатии и искренности. Бойцы выразили фонду благодарность за поддержку и отправку на фронт необходимых ресурсов.

Помимо этого, участники СВО подчеркнули важность медицинского обслуживания и поблагодарили врачей за их труд.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram