Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 44(890) 8-14 ноября 2023 13+

Кубанская делегация посетила Узбекистан с рабочим визитом

, 14:40

Кубанская делегация посетила Узбекистан с рабочим визитом

Руководитель Департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев с рабочим визитом побывал в Узбекистане.

 

В составе кубанской делегации были представители шести компаний из Краснодарского края. Рабочие встречи организовали в рамках Международной выставки текстильной и модной индустрии в Ташкенте.

Василий Воробьев отметил, что бизнесу Краснодарского края удалось успешно провести B2B-встречи, принять участие в выставке и заключить семь соглашений о намерениях. Предприятие легкой промышленности заключило соглашение о намерениях с поставщиком тканей — производимая в дальнейшем продукция будет реализовываться на внутреннем рынке и экспортироваться в Абхазию, Киргизию, Армению. Фармакологическая компания достигла предварительных соглашений о поставках необходимого сырья.

—Кубанский производитель запчастей и комплектующих для сельхозоборудования обсудил возможное трехстороннее сотрудничество с зарубежными компаниями, производитель косметики из Анапы смог договориться о первых поставках своей продукции в республику,— сказал руководитель Департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края.

Василий Воробьев рассказал, что во время бизнес-миссии предприниматели Краснодарского края посетили заводы нескольких компаний.На встрече были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с Кубанским государственным аграрным университетом — студенты смогут получить образование за границей.

Кроме того, делегация Кубани посетила выставочный шоурум Челябинской области в Республике Узбекистан для обмена опытом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram