Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ирина Волк: возбуждено дело в отношении задержанного за стрельбу в ресторане

, 09:37 Источник: Телеграм-канал МВД МЕДИА

Ирина Волк: возбуждено дело в отношении задержанного за стрельбу в ресторане
Фото: vk.com/sledcomru

В отношении задержанного за стрельбу в ресторане в Москве, которая произошла пятого ноября, в воскресенье, возбуждено уголовное дело. В совершении преступления подозревается 37-летний Никита Иванов, чемпион Европы по боксу, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк в понедельник сообщила, что следователями отдела полиции по району Замоскворечье возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), в отношении жителя Тамбовской области, 1986 года рождения. Он задержан.

По данным полиции, 5 ноября около ресторана, расположенного на Шлюзовой набережной, между гражданами произошел конфликт на бытовой почве, переросший в потасовку. В ходе конфликта один из участников открыл стрельбу из травматического оружия и ранил четырех человек.

В ресторан оперативно прибыл наряд полиции. Подозреваемого сразу задержали и доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства. Пострадавшие были направлены в больницы. Ведется следствие.

Боксер не первый раз нарушил закон. В 2020 году Иванов в поезде избил боксера Бассира Мирсиябова. В результате Мирсиябов был госпитализирован в тяжелом состоянии. Иванова задержали оперативники.

Никита Иванов - уроженец города Мичуринск Тамбовской области. Боксом занимается с 10 лет. В 2013 году выиграл чемпионат Европы в Минске.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram