Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Московский международный фестиваль пенсионеров

Пенсионеры всех стран, объединяйтесь

, 14:29

Московский международный фестиваль пенсионеров

В рамках международной выставки-форума «Россия» 7-8 ноября 2023 года в 75 павильоне ВДНХ пройдет Московский международный фестиваль пенсионеров.

 

Международная выставка-форум ‘’Россия’’ — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке.
Организаторы фестиваля ставят перед собой задачу представить лучшие практики и достижения в улучшении качества жизни старшего поколения, содействовать активному вовлечению людей серебряного возраста в современную жизнь общества, обеспечить разнообразный и качественный досуг пенсионеров.

 

Открытие фестиваля состоится 7 ноября в 10:00 в павильоне № 75, ВДНХ. Гостей ждет социальная дискуссия «Активное долголетие России – стратегическая задача государства и общества» и презентация лучших практик работы с людьми старшего возраста в Москве и регионах РФ.

 

На следующий день, 8 ноября, Фестиваль продолжит работу в 10:00 в малых залах павильона № 75 с Международной деловой программой и экспертной дискуссией: «Здоровое долголетие – норма жизни. Рекомендации российских ученых», а в 18:00 в Доме культуры ВДНХ пройдет концертно-церемониальная программа закрытия Фестиваля.

 

Приглашаем посетить Фестиваль москвичей и гостей столицы. Вход бесплатный. Ознакомиться с программой Фестиваля и Международной выставки-форума «Россия» можно на сайте https://russia.ru/

 

Мероприятие состоится в Москве, на Проспекте Мира, 119, на территории ВДНХ в павильоне № 75 и Доме Культуры. Основные организаторы: Союз пенсионеров России по Москве, Социальный фонд России, АНО «Стольный Град».  Пройдет при поддержке МКБ (Московского кредитного банка), который помогает развивать проект «Социальное долголетие», направленный на рост активности старшего поколения и улучшение их качества жизни. В МКБ проводят лекции по финансовой грамотности для пенсионеров и совершенствуют карту «Мудрость» с учетом их потребностей. 

Фестиваль проводится в рамках Указа Президента № 215 от 29.03.2023 года о проведении Международной выставки-форума «Россия» в целях демонстрации важнейших достижений РФ в различных отраслях экономики, положительного опыта развития субъектов страны, содействия дальнейшему международному сотрудничеству РФ.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram