Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Вадим Дымов вытесняет Сергея Эрмиша из Зарайска?

, 08:21

Вадим Дымов вытесняет Сергея Эрмиша из Зарайска?

Редакция «АН» продолжает изучение обстоятельств, связанных с особенностями развития исторического центра Зарайска и взаимоотношений администрации района, владельцев земельных участков и так называемых потенциальных инвесторов.

Глава района Виктор Петрущенко говорит, что Зарайск динамично развивается. За последние 5 лет турпоток возрос практически в 10 раз – до 300 тысяч туристов в год. Идет благоустройство исторической части города, благоустройство вокруг Зарайского Кремля. С 2018 года Зарайск трижды становился победителем в системе малых городов России.

Идет строительство небольших гостиниц от 7 до 16 номеров.

Глава говорит о возможности участия известного предпринимателя Вадима Дымова в реконструкции исторического центра Зарайска. По сведениям Виктора Петрущенко, Вадим Дымов много строит в Суздале, развивает там гостиничный бизнес и заинтересовался центральной частью города, планирует развитие.

Относительно участия Сергея Эрмиша и его способности что-либо строить в историческом центре Зарайска, то здесь, конечно, возникают большие сомнения. При наличии возбужденного в отношении Сергея Эрмиша уголовного дела по хищению из Транснефти 500 млн рублей ему явно не до инвестиций в настоящий момент.

Виктор Петрущенко в ходе интервью был шокирован информацией о наличии возбужденного в отношении Сергея Эрмиша уголовного дела. Несмотря на то, что Петрущенко говорит о том, что жена Эрмиша проживает в соседних с Зарайском Луховицах, у супруга там дом, сельскохозяйственный и туристический бизнес, оценить эффективность работы Эрмиша как инвестора в Зарайском районе, весьма затруднительно. Кроме ничем не подтверждённых разговоров и нескольких попыток приобрести за бесценок дорогостоящие земельные участки в центре города. Также глава района не смог прокомментировать информацию о том, что реальное место жительства Сергея Эрмиша – это никак не Луховицы и Россия, а Венгрия, Германия, Таиланд и т. д.

Возникает множество вопросов – как глава района Виктор Петрущенко, в прошлом опытный бизнесмен, мог не знать о наличии уголовного дела, возбужденного в отношении Сергея Эрмиша?

Виктор Петрущенко рассказал, что он знает толк в бизнесе. Правда, говорит, что передал свой бизнес детям. Что интересно – оказалось, что в ООО «Сельхозпродукты», контролируемом Петрущенко Святославом Викторовичем (99%) и Петрущенко Людмилой Михайловной (1%), семья назначила директором бывшего главу Зарайского района Евланова Андрея Васильевича. Выручка этого предприятия стабильно растет и за 2022 год составила 1,2 млрд рублей. Помимо этой компании, семья действующего главы Зарайского района владеет в районе сельскохозяйственным бизнесом через ООО «Водный мир», союз «ПИП ГО Зарайск», ООО «Агрофирму Байрамгул», а также владеет транспортным бизнесом через ООО «ЭЗОИС-ТРАНСПОРТ»,  ООО «ИНСПЕЦКОМ».

Каким образом Петрущенко характеризует Сергея Эрмиша как опытного инвестора и перспективного бизнесмена, если ни одного проекта в Зарайске Эрмиш не реализовал?

Какой механизм, либо технологию принято тихо продвигать в Зарайском районе при организации выкупа у частных владельцев земельных участков в историческом центре Зарайска?

Эти вопросы и многие другие требуют уточнения. Редакция продолжает журналистское расследование.

Ранее мы писали о том, что тесное сотрудничество главы районной администрации Виктора Петрущенко с бизнесменом Сергеем Эрмишем у многих жителей подмосковного Зарайска вызывает недоумение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram