Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Молодогвардейцы из Краснодара помогают на новых территориях

, 12:46

Молодогвардейцы из Краснодара помогают на новых территориях

Краснодарское городское отделение Молодой Гвардии Единой России продолжает участвовать в оказании помощи мирным жителям и социально значимым организациям на новых территориях.

Как известно, после подрыва дамбы Каховской ГЭС, часть территории Херсонской области оказалась под водой. Тысячи местных жителей лишились домов и имущества, произошла массовая эвакуация в соседние не пострадавшие от теракта города. Огромное количество пострадавших людей оказались в городе Скадовск.

Молодогвардейцы в рядах волонтеров гуманитарной миссии делают всё возможное чтобы минимизировать причиненный ущерб.

За две недели одной смены были оказаны разнообразные виды поддержки эвакуированным жителям: разгрузка и сортировка гуманитарных грузов, оказание адресной помощи, помощь в городской больнице, работа в пунктах временного размещения.

Совместно с Благотворительным фондом «Центр гуманитарной помощи и развития», а также сотрудниками Территориального управления Города Скадовска была организована выдача гуманитарных наборов, более двух тысяч человек получили продукты первой необходимости. Огромное количество людей в чьих глазах читается искренняя благодарность, это действительно заставляет понять, какая важная, нужная работа была проделана.

Немаловажный факт – в ходе поездки было выявлено, что у многих жителей города возникла проблема с выдачей паспортов. Это маломобильные – люди испытывающие затруднения при самостоятельном передвижении, получении услуги: инвалиды, люди с временным нарушением здоровья, беременные женщины, люди старших возрастов. Конечно же организовали сбор информации, постарались сделать всё возможное для разрешения таких ситуаций.

На этом направления поддержки не заканчиваются. К сожалению, страдает не только старшее поколение, но и юное. Решили провести в Скадовском Краеведческом музее лекцию для школьников на тему «Волонтёрство». Планировалась лекция, а получился оживленный диалог, ребята с упоением высказали свои идеи, но есть большие проблемы с реализацией.

«Показатель качества нашей работы не меряется количеством проведенных мероприятий. Он меряется эмоциями людей, которым мы смогли оказать помощь. Он меряется вот этим пониманием, что у нас в стране огромное количество людей, которые способны совершать добрые дела. Это окрыляет» – сказала пресс-секретарь Краснодарского городского отделения Молодой Гвардии Дарья Тарасова.

Выводы очевидны, помощь жителям новых территорий, это не только про стандартную гуманитарную помощь. Это прежде всего помощь в адаптации людей к новым условиям, возможностям. Развитие молодежных инициатив, ведь так приятно видеть горящие желанием глаза ребят, и так обидно осознавать, что существует множество препятствий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram