Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

День народного единства в 2023 году: что посетить, и будет ли салют

, 12:50

День народного единства в 2023 году: что посетить, и будет ли салют
Фото: Unsplash.com

4 ноября в России отмечается День народного единства. Ежегодно в Москве проходят выставки, концерты и другие мероприятия,  сообщает «Радио 1».

На ВДНХ пройдет форум «Россия». В нем примут участие представители 89 регионов страны, и будут представлены товары, привезенные со всей страны.

Также в столице и Подмосковье состоится мероприятие «Ночь искусств». Для этого задействуют более 100 городских площадок. Представление начнется с театрализованного тура под названием «Поэтический променад». В нем будут принимать участие 30 артистов, воплощающих дух поэта Маяковского.

«Театр эстрады» подготовит музыкальную программу для жителей и гостей столицы в честь русского композитора и дирижера Сергея Рахманинова.

Возложение цветов к памятнику Минина и Пожарского 4 ноября остается неизменной традицией. В Церемонии смогут принять участие все желающие. Других мероприятий на Красной площади не запланировано. Это связано с ограждением территории. Ведется подготовка открытия нового музея. Посетить его можно будет с 7 ноября, с 10:00 утра до 20:00 вечера. По предварительной информации, вход в комплекс будет бесплатным. У посетителей будет возможность ознакомиться с военной техникой времен Великой Отечественной войны.

Парковка в столице, по словам Сергея Собянина, 4 и 6 ноября будет бесплатной.

Информация о запуске фейерверков праздничный день отсутствует.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram