Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Росавиация: Аэропорт Махачкалы открыт и работает в обычном режиме

, 15:43 Источник: РИА Новости

Аэропорт Махачкалы открыт и с 14:00 часов возобновил прием и отправку воздушных судов. Об этом в  Telegram сообщило Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация).

«Аэропорт Уйташ <...> возобновил прием и отправку воздушных судов с 14:00 по московскому времени 30 октября», — говорится в сообщении ведомства.

В Росавиации отметили, что рейсы авиакомпаний в Махачкалу и Минеральные Воды из Тель-Авива будут временно направлять в другие города РФ.

Как сообщалось ранее сегодня, в Дагестане открыта круглосуточная горячая линия для оказания информационной поддержки туристам в связи с временным закрытием аэропорта Махачкалы.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт Махачкалы (Уйташ) временно закрыт.

В воскресенье, 29 октября после прибытия рейса из Тель-Авива на взлетно-посадочную полосу аэропорта несанкционированно прорвались агрессивно настроенные люди.

Муфтий Дагестана Ахмад Абдулаев выступил с видеообращением, в котором призвал единоверцев к спокойствию. Власти Дагестана позднее заявили, что ситуация взята под контроль. В МВД сообщили, что возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram