Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 30 медучреждений в 2023 году

, 10:21

«Россети Кубань» обеспечила электроэнергией 30 медучреждений в 2023 году

С начала 2023 года к электрическим сетям компании «Россети Кубань» присоединено более 30 объектов здравоохранения Краснодарского края и Республики Адыгея. Суммарная выданная мощность составила 1 МВт.
Для подключения энергопринимающих устройств социальных учреждений, построенных в рамках национальных и региональных проектов, энергетики выполнили строительство и реконструкцию электрических установок – линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных пунктов, обеспечивающих транзит электроэнергии от высоковольтных подстанций к объектам
В лабинском энергорайоне компания построила электросетевую инфраструктуру для пяти фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и офиса врача общей практики в станицах Ахметовская Лабинского района, Баракаевская Мостовского района, а также в трех населенных пунктах Курганинского района: хуторе Светлая Заря, поселке Первомайский и селе Урмия.
Энергетики Армавирских электрических сетей присоединили к электросетям компании амбулатории в станице Передовой и хуторе Садовом Отрадненского района, а также новый фельдшерско-акушерский пункт в поселке Степном Кавказского района.
В поселке Привольном Кореновского района энергетики Усть-Лабинского филиала «Россети Кубань» подключили к сетям новый фельдшерско-акушерский пункт. Для этого специалисты установили опору ЛЭП и смонтировали участок воздушной линии электропередачи 0,4 кВ. Выполненные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной мощности. Новый ФАП общей площадью более 100 кв. м построен по типовому проекту в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Всего с начала 2023 года специалисты «Россети Кубань» приняли свыше 34 тыс. заявок на технологическое присоединение и увеличение мощности суммарным объемом более 1,2 ГВт.
Компания «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 220-110 кВ и ниже на территории Краснодарского края, Республики Адыгея и федеральной территории «Сириус». Входит в Группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93,6 тыс. км. Управляет 743 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,8 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,3 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram